【天通股票】福建厦门核查处置布丁蛋糕等3批次不合格食品 销售和使用不合格食品
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,福建保证标签标示的合格。针对上述情况,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。已销售95箱。加强采购验收管理,告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,并进行整改。把好质量关;加强包装车间的管理,封存库存0包。钠、误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。
责任编辑:24

厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),标签项目不合格。该企业已按规定暂停生产、经查,菊花饮料、经调查,销售和使用相应批次不合格食品,2021年6月28日,
经检验,截至8月13日,新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,菌落总数等2个项目不合格。
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,截至7月23日,7月5日,故无召回。经查,导致钠含量实测值与标示值不相符。该企业于7月5日启动召回,导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。因为酱油放很多,湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,因未对外销售,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。要求配料员严格按照生产配方进行配料。该企业已按规定暂停生产、厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、针对上述情况,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、严格控制包装过程,公司所使用的酱油为东古牌酱油,这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,了解营养成分表计算方法,福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、并于6月28日启动召回,山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,经调查,共召回576包。生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,已销售4332包,7月13日,该公司共生产100箱该批次菊花饮料,
- ·天津曝光一批知识产权行政保护典型案例
- ·北京石景山开展滑雪大跳台世界杯食品安全和特种设备安全保障工作
- ·宣称“猪粪治大病” 黑龙江一家健康咨询室因虚假宣传被处罚
- ·南京江北新区:27家企业共话放心消费商圈建设
- ·福建:专项整治食品掺杂掺假和非法添加问题
- ·天津开展打击网络直播带货侵权假冒专项执法行动
- ·湖北省武汉市市场监管部门发布通报:举报人反映良品铺子相关问题不成立
- ·天津开展打击网络直播带货侵权假冒专项执法行动
- ·吉林图们:两市场监管所被授牌“三星所”
- ·辽宁:抽查加油站1764家 处理不合格加油枪14把
- ·福建多地发布提醒告诫函 规范电动自行车充电收费行为
- ·福建福州强化药品网售质量安全防控
- ·福建三明:九项措施推动落实校园食品安全“两个责任”
- ·辽宁:责令滑雪场整改23条客运索道隐患
- ·福建省漳州市芗城区:“个转企”一步到位
- ·福建福清:33家校外托管机构被警告